详情
|
姓 名:
|
余帅
|
提交时间:
|
2020-06-13
|
受理编号:
|
20200613121617390
|
主 题:
|
关于罗城至五联乡的客车提前发车的问题
|
类 型:
|
局长信箱
|
受理单位:
|
市交通运输局
|
留言内容:
|
我大概在两个月以前也写过相似的投诉信,也接到了罗城车站工作人员的电话,考虑到车站运输车辆有限,最后商量的结果是,客车到了五联乡多鸣笛几下,之后停留五分钟左右再出发。但是,之后的客车并没有停留,今天我准备坐车去犍为武装部参加训练,十二点到的街上,本应该十二点半从五联乡离开的客车已经走了(该客车11点30从罗城出发),我也没有听到大声连续的鸣笛,我希望相关部门严肃的处理这些事情,我不想一而再再而三的投诉,言必行行必果,落实到位才是为人民谋到了真福利!
|
回复状态:
|
已回复
|
回复时间:
|
2020-06-28
|
回复结果:
|
经调查,投诉人反映的问题基本属实。针对此事,犍为县道路运输服务中心和车属公司对经营该班线的承包经营者给予了严厉的批评教育。同时,县道路运输服务中心还要求车属公司立即召开办公会专题研究整改,并制定以下整改措施:
一是再次在罗城、五联发班地点张贴车辆班次时间表,提示乘客按时乘车;二是车辆到站后须等待十分钟,并鸣笛和招呼乘客上车;三是车站安排专人(经营科科员彭远斌)对该线路发班情况进行定时、不定时的检查,若发现驾乘人员没有按要求履责,将严肃追责处理。
车属公司经营科科员彭远斌2020年6月23日上午10左右通过手机(13540926800)回访投诉人,投诉人表示理解。
最后,再次感谢您对犍为交通工作的关心与支持,给您带来的不便深表歉意。如您还有疑问,请咨询犍为县道路运输服务中心,咨询电话:083-4221254。
犍为县交通运输局 2020年6月23日
|