详情
|
姓 名:
|
赵
|
提交时间:
|
2020-06-06
|
受理编号:
|
20200606140130728
|
主 题:
|
H1路公交车APP显示方向与实际运行方向不同
|
类 型:
|
局长信箱
|
受理单位:
|
市交通运输局
|
留言内容:
|
本人于6月6日13:30在公交总站等候范山口方向的H1路,在乐山交通APP显示13:40班车为马铺儿方向,13:50班车为范山口方向,我乘坐上13:50班车(车牌 川L 06789D)后,报站器也播报下一站为高铁乐山站(范山口方向),但是实际运行方向下一站为太白路小学(马铺儿方向)。也就是说实际上13:40班车为范山口方向,13:50班车为马铺儿方向,请官方给出解释
|
回复状态:
|
已回复
|
回复时间:
|
2020-06-10
|
回复结果:
|
经我司核实H1路6月6日班次表及运营数据,川L00889计划13:40发班往范山口,川L06789计划13:50发班往马铺儿,均为正常发班。乐山交通APP当日显示是否相反已无法查证,但当日由于GPS定位不准确导致语音报站方向错误,我司已经责令相关工作人员对H1全线路进行排查并于6月10日完成修正。造成不便敬请谅解。
乐山公共交通有限公司
2020年6月10日
|