详情
|
姓 名:
|
李霞
|
提交时间:
|
2020-05-22
|
受理编号:
|
20200522185618097
|
主 题:
|
夹江县三路公交车时间安排不合理
|
类 型:
|
局长信箱
|
受理单位:
|
市交通运输局
|
留言内容:
|
5月22日下午,经过三辆三路车都挤不上去,其中两辆未停(人多),希望公交公司能够调整三路车的发车班次,那1路车坐的人不多,经常看见人特别少,为什么趟次比三路车多那么多次,这是不是变相的资源浪费?
等候快四十分钟居然上不了一辆三路车,夹江县交通局没有反应平台,只能反应在乐山交通局平台上,希望领导能够考虑群众利益,制定合理发车时间!
无意中在三路车上听见司机谈话,说三路车的发车时间随时在变,光发车表都好几张?请问在制定这些发车时间的过程中难道不切合实际情况,学生人群特别多,一到放学高峰时间,怎么办,车次少,发车时间又久,这是否合理?
1路公交车已经过去几辆了,人没几个,可是我还没等到三路车~~~~
|
回复状态:
|
已回复
|
回复时间:
|
2020-05-27
|
回复结果:
|
李霞:您好!
我局调查处理结果如下:我县四川青衣开发投资有限公司共投入56辆纯电动公交车运行,承担8条线路运行,每天需抽调车辆接送外校、夹中校、英才小学学生12趟次,导致运力严重不足。5月22日下午因临近周末,乘车学生较多,原计划抽调1辆学生专车无法满足运载需要,故临时在抽调1辆专车接送学生,导致三路车运行时间延长。由此给您带来的不便请予谅解。
2020年5月26日上午10:00分黄琳娟与投诉人电话联系(13668057783)告知调查处理结果,您表示理解。感谢您对夹江交通方面工作的关心。
如您对以上回复还有疑问,请来我局或致电0833-5604550咨询。
夹江县交通运输局
2020年5月26日
|