详情
|
姓 名:
|
丁勇
|
提交时间:
|
2020-05-18
|
受理编号:
|
20200518223729572
|
主 题:
|
关于嘉州通APP 出了点问题
|
类 型:
|
局长信箱
|
受理单位:
|
市交通运输局
|
留言内容:
|
5.14日到成都开会,从王河园公交站坐H 1路公交到乐山高铁站用嘉州通APP 扫的码,从成都回来后发现扫码显示的是801路公交!收费1.6元。乐山有801路公交吗?收费也不对呀!应该是0.8元呀!不知道其他人遇到过没有,一般都很少有人看收费记录,如果确实APP 出现错误情况,请改正。
|
回复状态:
|
已回复
|
回复时间:
|
2020-05-25
|
回复结果:
|
热心网友:
您好!您在“领导信箱”发表的网帖已收悉,现就您反映的问题回复如下:
H1路和K1路在公交车智能调度系统中分别显示为801路和605路,为保持系统一致性,“嘉州通”采用了上述线路代码沿用至今。我司已安排工程技术人员按您的建议对“嘉州通”APP中的相关信息进行了修改,方便客户查询。此外,按公交公司公示的公交票价目录,H1路一直执行2元/人·次的基准票价,刷公交卡、用“嘉州通”APP扫码享受8折优惠后实际支付1.6元。
我司员工王向前于5月22日上午8时58分用办公手机18113979470致电热线人,热线人对办理结果表示满意。
感谢您对乐山智能公共交通建设工作的关心和支持!
市民对智能公交业务若有疑问、建议、意见和投诉,欢迎拨打0833-2609387反映。
特此回复。
乐山市通联智能交通科技有限公司
2020年5月22日
|