详情
|
姓 名:
|
薛梦文
|
提交时间:
|
2020-05-09
|
受理编号:
|
20200509203653261
|
主 题:
|
关于鹤翔路何时能禁止大车通行
|
类 型:
|
局长信箱
|
受理单位:
|
市交通运输局
|
留言内容:
|
尊敬的领导,
您好!感谢您能在百忙之中抽空阅读这封信。
我就直奔主题了,请问鹤翔路何时能够禁止大货车通行?这个消息早在几年前就听说了,一直没有落实下来,既然4号桥已建好通车,为何不规定大货车走那里呢?原因有以下几点:1.鹤翔路这里已经属于城区了,不可能老让货车破坏市容吧 2.附近居民,包括我,实在无法忍受货车经过的噪音,尤其晚上,实在是让人无法入眠 3.八中已开始运营,学生注意力会受到极大影响
希望能收到领导的尽快答复,谢谢!
|
回复状态:
|
已回复
|
回复时间:
|
2020-05-11
|
回复结果:
|
您好,你提及的问题不属于我局管辖范围,感谢您对乐山交通的支持!
|