详情
|
姓 名:
|
王新刚
|
提交时间:
|
2019-10-23
|
受理编号:
|
20191023152044584
|
主 题:
|
公交居然要刷云闪付
|
类 型:
|
局长信箱
|
受理单位:
|
市交通运输局
|
留言内容:
|
我是一位陕西的游客。去乐山大佛玩了一趟。时间早,就做了一趟公交。问题是所有的支付软件都用不了。只能用云闪付。我很好奇。乐山的公交和云闪付有合作关系吗?还是有其他什么关系。给大家出行带来了很多的不便。司机让我下车去换钱,让全车人等着
|
回复状态:
|
已回复
|
回复时间:
|
2019-10-28
|
回复结果:
|
热心网友:
您好!您在“领导信箱”发表的帖子已收悉,现就您反映的问题回复如下:
目前,外地游客在我市乘坐公交车可使用“全国交通一卡通”、“云闪付”、“翼支付”、“工、农、建、中等各大银行APP”等支付方式,预计年前开通支付宝及本地APP扫码乘车功能,进一步方便市民及外地游客出行。
感谢您对乐山智能公共交通建设工作的关心和支持!
市民对智能公交业务若有疑问、建议、意见和投诉,欢迎拨打0833-2609387反映。
特此回复。
乐山市通联智能交通科技有限公司
2019年10月28日
|