详情
|
姓 名:
|
赵
|
提交时间:
|
2019-10-20
|
受理编号:
|
20191020151932989
|
主 题:
|
对601路公交车的建议
|
类 型:
|
局长信箱
|
受理单位:
|
市交通运输局
|
留言内容:
|
1、建议601路公交车增设 嘉州新天地站,从长征社区站到公交总站之间长达两公里未设站点,实在是不怎么合适。
2、601路峨眉象城站为何没有站台也没有任何线路提示贴纸?希望有关部门尽快增设峨眉象城站的站台或张贴线路贴纸。
3、601路车载卡机,终端编号为:413101243017的车辆(终端编号是通过手机NFC读取我的卡片记录找到的,不知终端编号是否完全正确),后门卡机安装过高,希望把位置往下移一点。
|
回复状态:
|
已回复
|
回复时间:
|
2019-11-05
|
回复结果:
|
网友:
你好!你关于“公交线路编号”收悉,现回复如下:
1、“增设嘉州新天地站”的建议
对于网友的建议内容,601路专线办公室已经作为民意反映信息予以了记录备案,纳入到对601路公交站点和时间设置调整调研论证项目内进行综合统筹考量。601路公交专线将对这个站点设站工作展开调研,走访收集群众意见,待确定后再向道路运输管理部门报审。
2、“峨眉象城站贴问题”的建议
前段时间部分峨眉601公交站贴、站标被不明人士损坏,现已全部恢复。
3、“刷卡终端机过高问题”的建议
601公交车所有刷卡终端机高度均在1米2左右,也是按照市内所有公交终端机高度标准安装。市民所反映的这个终端机号,专线办已落实专人调查该设备是否过高,核实后立即予以修正。
感谢网友对乐山公共交通的关注!
乐山市道路运输服务中心
2019年11月5日
|